Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Выездные экскурсии

Выездные экскурсии

Автор: kultura_osinniki от 12-01-2012, 15:19
  • Нравится
  • 5
7 января завершились вечерние выездные экскурсии по городу Осинники под названием «Огни родного города». Начиная с 27 декабря ушедшего года, и на протяжении почти всего периода новогодних каникул экскурсионный автобус возил своих пассажиров по маршруту, связанному с историей развития нашего города. За это время его пассажирами стали сотрудники Муниципального управления здравоохранения, Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения, Управления образования, педагоги школ №№ 3, 31 и работники дошкольных образовательных учреждений №№ 5,7,13,19,21,25,89.
Проезжая знакомыми местами мимо городских достопримечательностей, экскурсанты вновь на некоторое время возвращались в прошлое, ведь каждая улица Осинников имеет «говорящее» название. Город начал строиться одновременно с развитием угольной промышленности: шахты стали градообразующими предприятиями и главными ориентирами местности. Оставила свой след в истории Осинников и Великая Отечественная война: это улица Победы и улица Петра Ефимова, названная так в честь нашего земляка, лётчика-истребителя, Героя Советского Союза.
Но город не живёт одним прошлым, он растёт и хорошеет в новых условиях. Сегодняшнее время отразилось в поднявшихся зданиях торгово-развлекательных центров, в величественном Храме Святой Троицы, в Часовне Покрова Божьей Матери. Осинники прошли свой путь становления - от самой первой, старой улицы до самой последней - новой.
В любое время года и суток хорош наш небольшой городок, расположенный в живописной гористой местности, окружённый яркой южно-сибирской природой. Но особенно привлекателен он вечером, когда зажигаются огни. Фантастическая игра света и тени создаёт неповторимую ауру вокруг города и окрестных холмов. Кажется, что вечерами город меняет свои очертания, являя нам свой новый загадочный облик, а за каждой дверью нас ожидает таинственный мир, воскрешающий прошлое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.