Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / АДАПТАЦИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ОСВОБОЖДЕННЫХ

АДАПТАЦИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ОСВОБОЖДЕННЫХ

Автор: press_osinniki от 1-06-2020, 10:17
АДАПТАЦИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ОСВОБОЖДЕННЫХ
Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является трудовое воспитание осужденных, которое предусматривает их исправление и перевоспитание путем привлечения в исправительных учреждениях как к общественно полезному труду, так и к работе на производстве.
Основной целью привлечения является помощь осужденному адаптироваться в обществе после освобождения от наказания, а также привить жизненно важные навыки, необходимые в дальнейшем трудоустройстве. Средством достижения данной цели являются центры трудовой адаптации осужденных, которые направлены на получение осужденными профессий, необходимых в регионе.
В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу осуществляют свою деятельность 3 профессиональных образовательных учреждения в 21 исправительном учреждении. Среднее профессиональное образование осуществляется по 3 программам:
- мастер отделочных строительных работ;
- сварщик;
- оператор швейного оборудования.
Профессиональная подготовка осужденных ведется по 39 специальностям: токарь, электросварщик, стропальщик, бетонщик, арматурщик, кочегар, штукатур, швея, повар и т.п.
Привлечение учреждений уголовно-исполнительной системы к выполнению заказов, приобретению товаров (работ, услуг) для нужд организаций любой организационно-правовой формы преследует несколько целей:
- создание дополнительных рабочих мест для осужденных;
- реализация прав потерпевших граждан на возмещение материального ущерба от преступных посягательств;
- формирование трудовых навыков у осужденных, способствующих адаптации после освобождения;
- увеличение налоговых поступлений в бюджет Кузбасса.
Органы исполнительной власти Кузбасса и органы местного самоуправления в рамках своих полномочий на постоянной основе осуществляют взаимодействие с ГУФСИН, направленное на поддержание и развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы Кузбасса для повышения численности трудоустроенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, в том числе и по открытию новых производств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.