Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Необходимо спешить: осталась одна неделя

Автор: pfr-osnk от 27-12-2011, 22:16
  • Нравится
  • 0
Тем индивидуальным предпринимателям, которые тянут с уплатой страховых взносов в ПФР на обязательное пенсионное и медицинское страхование, необходимо до 31 декабря успеть их перечислить за самих себя. Для данной категории страхователей уплата страховых взносов - одно из основных условий определения права на собственную пенсию, а также ее размера.
Всего на учете в УПФР в г. Осинники Кемеровской области состоит 1042 плательщиков, которые должны уплачивать страховые взносы исходя из стоимости страхового года. В этом году на обязательное пенсионное страхование необходимо перечислить 13 509,6 рублей.
Уплата взносов производится отдельными платежными поручениями в каждый Фонд (Пенсионный и медицинский), а на обязательное пенсионное страхование – отдельно на страховую и накопительную части, если страхователь 1967 года рождения и моложе.
На этот день 199 индивидуальных предпринимателей задолжали 2,3 млн. рублей страховых взносов.
Все суммы задолженности будут списываться в бесспорном порядке. Кроме того, по заявлению органов Пенсионного фонда судебные приставы ограничивают выезд граждан за границу. В первую очередь, подобная мера относится к должникам из числа индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников.

В 2012 году кузбасские плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность. Исключение составляют лишь 14 глав крестьянских (фермерских) хозяйств.
Остальные страхователи будут в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации.
Ежеквартально надо будет сдавать не только расчеты по страховым взносам в ПФР и ФФОМС, но и сведения по персонифицированному учету в режиме "одного окна".


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.