Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / ПОВРЕМЕНИТЕ С КУПАНИЕМ

ПОВРЕМЕНИТЕ С КУПАНИЕМ

ПОВРЕМЕНИТЕ С КУПАНИЕМЕжегодно в различных водоемах России тонут сотни людей. Несмотря на запреты, граждане купаются в любом месте, до которого можно дойти или доехать. Практически в каждом субъекте РФ установлены штрафные санкции за купание в запрещенных местах.
В соответствии с законом Кемеровской области от 16.06.2006г. №89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" ст. 31-5. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими знаками и надписями; заплыв за буйки, обозначающих границы плавания; подплывание к моторным и парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам; прыжки в воду с катеров, лодок, иных плавательных средств, причалов, а также сооружений и средств, не приспособленных для этих целей - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа для граждан в размере от 500 до 1000 рублей; купание в состоянии алкогольного опьянения - влечёт предупреждение или штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.
Эти меры направлены, в первую очередь, на охрану здоровья и жизни граждан во время летнего отдыха.

Напоминаем, что на территории Осинниковского городского округа нет пляжей, определено одно место отдыха у воды - р-н Нижней площадки, которое в настоящее время, в соответствии с распоряжением Губернатора и рамках соблюдения режима "Повышенная готовность" посещать запрещено. Также отметит, что купание в карьерах, технологических прудах вблизи п. Тайжина ЗАПРЕЩЕНО!

Уважаемые горожане!
Убедительно просим вас, соблюдать все правила безопасности. Помните, ваши жизнь и здоровье - в ваших руках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.