Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!

ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!

ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!



Продолжая тему ЗОЖ, хотелось бы подчеркнуть, что спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Любая физическая активность способна предотвратить различные болезни (прежде всего, сердечно-сосудистой системы) и даже восстановить здоровье.
Чтобы от занятий физической культурой была польза, а не вред, необходимо начать с правильного подбора интенсивности и объема нагрузок. При этом учитывают как возраст, так и состояние здоровья человека. Например, для детей отлично подойдут активные игры на свежем воздухе, а вот для студентов, взрослых лучшим выбором станут велосипедные или пешие прогулки, посещение спортивных площадок.
В понятие спорта входит: укрепление здоровья; овладение знаниями основ физической культуры и здорового образа жизни; достижение оптимального уровня физических качеств. Помимо влияния на физическую сторону развития человека, спорт учит самодисциплине, режиму, выносливости,силе духа, формирует внутренний стержень. Он настолько многообразен и многогранен, что каждый может найти занятие по своей душе : кроссфит, йога, пилатес, силовые тренировки, табата, танцы или скандинавская ходьба.
Изменяется и отношение к жизни — физическая активность способствует формированию у людей жизненного стимула, цели, уменьшению депрессий, раздражительности, исключения резких перепадов населения.
Спорт не имеет границ... Ни возраст, ни вероубеждение, ни наличие лишнего веса не должны быть причиной отказываться от физических нагрузок. Ведь движение - это жизнь!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.