Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / МУТАЦИЯ ВИРУСА

МУТАЦИЯ ВИРУСА

МУТАЦИЯ ВИРУСА


Международная группа исследователей объяснила, по какой причине одни пациенты болеют коронавирусной инфекцией нового типа без симптомов, а другие попадают в реанимационные отделения с тяжелой вирусной пневмонией. С точки зрения ученых, все дело в мутациях, влияющих на иммунную систему человека.
Как отметили эксперты, приблизительно 5% инфицированных по всему миру составляют пациенты моложе пятидесяти лет без каких-либо серьезных проблем со здоровьем. Специалисты выдвинули предположение, что эти люди имеют мутации, которые никак себя не проявляли до заражения COVID-19.
Известно, что генетические различия определяют степень уязвимости для целого ряда инфекционных заболеваний, в том числе гриппа или вирусного энцефалита. Вместе с тем, всевозможные генные вариации могут сделать иммунную систему человека более устойчивой к заражению микроорганизмами.
Сейчас семейство коронавирусов включает порядка 40 видов. Оно постоянно пополняется.
При этом процесс поиска лекарств может осложниться тем, что мутации будут содержаться в генах, для которых не существует соответствующего препарата. Помимо этого, ген может оказаться важным для функционирования человеческого организма, и вмешательство в его работу обернется негативными побочными эффектами, предостерегают учёные.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
При малейших симптомах, даже если вы понимаете, что просто плохо себя чувствуете, лучше обратиться к ВРАЧУ. Не пускайте на самотёк ситуацию. Берегите себя и окружающих.
_______________
Информация взята из открытых источников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.