Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / 30 апреля. День пожарной охраны!

30 апреля. День пожарной охраны!

Автор: a.bumagin от 30-04-2020, 13:05
  • Нравится
  • 0
30 апреля. День пожарной охраны!
30 апреля – День пожарной охраны

.Бесстрашные представители этой трудной и очень опасной профессии во все времена пользовались большим почетом и уважением. В самые трудные моменты, когда вокруг все рушится и горит, они с максимальной скоростью спешат на помощь и спасают людей. Дома, вещи, человеческие жизни…
Неспроста работников пожарной охраны принято ассоциировать с героями, ведь они в любую погоду и в любое время суток находятся в постоянной готовности, чтобы моментально реагировать – приезжать, помогать, спасать людей из огня.
.Многими этот праздник неофициально отмечается 17 апреля, в день основания пожарной службы Советского Союза. Однако, несмотря на это, все официальные мероприятия совершаются 30 апреля.
Еще в 1649 году именно 30 апреля царь Александр Михайлович издал Приказ, формирующий первую в России пожарную службу – «Наказ о Градском благополучии». Это был документ, отражающий основные правила формирования городской пожарной охраны. Для борьбы с огнем было введено непрерывное дежурство, а пожарные дозоры получили право наказывать нерадивых граждан за неосторожное обращение с огнем. И, наконец, в 1999 году Президент Российской Федерации Борис Ельцин издал указ, официально закрепляющий дату 30 апреля за Днем пожарной охраны.
.Во все времена пожары были и продолжают оставаться страшнейшим бедствием для России, наносящим колоссальный ущерб экономике страны, уносящим сотни и тысячи человеческих жизней. Этим обуславливается та важнейшая роль, которая отведена работникам пожарной охраны в целях сохранения жизни, здоровья и имущества населения, объектов государственной, частной, корпоративной и прочих форм собственности, а также природы и окружающей среды.


Начальник 12 Пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области»
полковник вн. службы Сидоров С.М
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.