Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - КЛЮЧ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - КЛЮЧ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - КЛЮЧ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ


Полагаем, вы не раз слышали выражение: «Мы – это то, что мы едим». И это действительно так. Выбор продуктов напрямую влияет на наше здоровье. Еда является источником стройматериалов для наших клеток, тканей и органов. Она обеспечивает жизнедеятельность организма, дает нам энергию и даже влияет на наше настроение. Именно поэтому правильное питание – одно из важнейших условий здорового образа жизни.
Между тем, правильное питание – это не строгая изнуряющая диета, не издевательство над организмом и не лишение его радостей, это всего лишь ряд правил, при соблюдении которых можно кардинально изменить себя, обрести новые полезные привычки, красивую фигуру и существенно продлить жизнь.
Есть одно важное правило – к выбору продуктов нужно подходить с умом! Читайте этикетки, состав и калорийность продуктов, исключите из рациона фастфуд, майонезные соусы, продукты с химическими добавками, консервантами, красителями. Вы должны знать, что вы едите, и тогда путь к красоте и здоровью станет быстрым и приятным.
При составлении меню здорового питания следует помнить о нескольких простых вещах: во-первых, принимать пищу нужно часто и маленькими порциями. Удобнее всего завести себе небольшую тарелку, в которую помещается порция размером с пригоршню. Не нужно бояться голода! Здоровый образ питания предполагает 5-6 приемов пищи за день. Хорошо также приучить себя питаться в одно и то же время – это стабилизирует работу желудка и будет способствовать похудению. Также важно, чтобы ежедневный рацион был сбалансированным. Он должен включать в себя четыре основные составляющие: белки, жиры, углеводы и пищевые волокна – все они необходимы нашему организму. Вопрос только в том, какие именно из них (жиры и углеводы бывают разными), в каких количествах и пропорциях употреблять. Для решения этого вопроса существуют специалисты ( нутрициологи и диетологи), которые смогут составить индивидуальный план вашего питания, с расчётом калорийности и ваших индивидуальных особенностей.
Не следует думать, что поменять свой рацион — это сложно. Все гораздо проще, чем вы думаете. Ученые установили, что новые пищевые привычки формируются всего за 21 день. Это значит, что после 3 недель правильного питания вы просто не захотите возвращаться к прежнему образу жизни.

Важно понимать, что правильное питание — это всего лишь одна из нескольких составляющих ЗОЖ. И все-таки это основа на пути к здоровью и долголетию. С другими составляющими здорового образа жизни мы будем знакомить вас в дальнейшем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.