Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ОТКРЫТИЕ ДАЧНОГО СЕЗОНА

ОТКРЫТИЕ ДАЧНОГО СЕЗОНА

ОТКРЫТИЕ ДАЧНОГО СЕЗОНАОТКРЫТИЕ ДАЧНОГО СЕЗОНА

1 мая будет официально открыт "дачный сезон": начнут курсировать дачные маршруты, а СНТ начнут свою работу.
На территории нашего городского округа действует одно садовое некоммерческое товарищество "Горняк" (с 1976 года), расположенное в п. Тайжина. Всего общество насчитывает порядка 500 садоводов, у каждого из которых зарегистрированы дачные участки.
С целью подготовки к сезону, общими силами муниципалитета и предприятий, осуществляющих деятельность в округе, уже произведены отсыпка и грейдеровка центральных улиц, но работа будет продолжена.
Сегодня Глава округа проверил качество выполненных работ, пообщался с председателем общества Евгенией Егоровой.
Было отмечено, что по заявкам садоводов к строениям, находящимся на садовом участке, проводят электричество и воду. Дополнительные контейнеры под мусор не требуются, так как садовые участки находятся в пределах жилого фонда поселка. Первичные средства пожаротушения и емкости для запаса воды находятся непосредственно у владельцев на участках.
Для оповещения садоводов в ближайшее время необходимо установить доски объявлений.
Игорь Романов подчеркнул значимость сохранения и развития садового общества, ведь "... наши люди из покон веков привыкли  обрабатывать землю, иметь земельные участки и вести подобное хозяйство. Это у нас в крови. Мы будем поддерживать это направление всегда".
__________________
По вопросам пользования садовыми участками все желающие могут обращаться по адресу: п. Тайжина, ул. Коммунистическая, 24 или по тел. 89530612084 Евгения Викторовна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.