Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Сияй в веках, великая Победа!

Сияй в веках, великая Победа!

Автор: kultura_osinniki от 17-04-2020, 08:30
  • Нравится
  • 0
Сияй в веках, великая Победа!

Подведены итоги городского конкурса на лучшее стихотворение «Сияй в веках, великая Победа!». В нём приняли участие жители Осинников, члены поэтического клуба «Кедр», всего 11 человек. В течение трёх месяцев принимались конкурсные работы о героях Великой Отечественной войны, о фронтовиках, тружениках тыла, их семьях; о памяти и благодарности за Великую Победу; о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей тогда и сегодня. Стихотворения вместе с фотографиями и краткими сведениями об авторах были выставлены на сайте Централизованной библиотечной системы для чтения всеми желающими горожанами. Также стихи были размещены на странице библиотеки в соцсети ВКонтакте для народного голосования.
Из сотрудников ЦБС было сформировано жюри в составе зам. директора МБУК «ЦБС» по основным вопросам Мартынкиной Н. А., ведущего библиотекаря Ромазановой С. В. и директора МБУК «ЦБС», председателя жюри, Упоровой О. А. Члены жюри увлечённо и ответственно изучали все творческие работы и в жарких спорах приняли нелёгкое решение.
По итогам конкурса дипломантом первой степени стала Шкаева Евгения Васильевна, член Союза Кузбасских писателей, опытный автор и наставник молодых, со стихотворением «Маленький солдат большой войны».
Второе место по праву заняла Савенкова Нина Кондратьевна, настоящий труженик, совсем недавно покорившая поэтический Олимп, с конкурсной работой «Партизанка Вера».
Дипломант третьей степени Афанасьев Олег Викторович, широко известный автор в литературных кругах области.
Победителем в дополнительной номинации «Народное голосование» стала Ревич Елена Ивановна, поэтесса с солидным стажем, со стихотворением «Пропал без вести», набрав 46 голосов.
Награждение победителей и вручение благодарственных писем за участие состоится на торжественном мероприятии в Центральной городской библиотеке. Время и место проведения мероприятия будут сообщены дополнительно.
Также по итогам конкурса сотрудниками библиотеки готовится к выпуску специальный номер Поэтического вестника «Сияй в веках, великая Победа!», в который войдут все конкурсные стихотворения. Кроме этого в сборнике будет представлена дополнительная подборка внеконкурсных стихотворений по теме.
Спасибо всем участникам за активную гражданскую и жизненную позицию и за сохранение памяти о героических страницах истории России!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.