Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений при перевозке детей в автомобилях.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений при перевозке детей в автомобилях.

Автор: gbdd_osinniki от 14-04-2020, 11:56
  • Нравится
  • 0
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также для обеспечения контроля за соблюдением требований норм действующего законодательства в области дорожного движения в части перевозки несовершеннолетних пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля с нарушением требований пункта 22.9 Правил дорожного движения.
В ходе рейдовых мероприятий было составлено 2 административных материала за нарушения правил перевозки детей в автомобилях. Теперь каждому нарушителю придется оплатить административный штраф в размере 3000 рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: перевозите детей, соблюдая требования пункта 22.9 Правил дорожного движения. Так, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений при перевозке детей в автомобилях.
Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений при перевозке детей в автомобилях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.