Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Совет Федерации одобрил бюджет ПФР на 2012-2014 годы.

Совет Федерации одобрил бюджет ПФР на 2012-2014 годы.

Автор: pfr-osnk от 29-11-2011, 19:59
  • Нравится
  • 0
Совет Федерации принял закон о снижении в 2012-2013 гг страховых взносов до 30% с 34%............
Согласно закону, доходы Пенсионного фонда на 2012 год составят 5,69 триллиона рублей (9,7% к объему ВВП), из них 5,2 триллиона рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий. На 2013 год доходы фонда запланированы в сумме 6,3 триллиона рублей и 5,7 триллиона рублей соответственно, на 2014 год - 6,9 триллиона и 6,3 триллиона рублей.
Расходы на 2012 год предусматриваются в сумме 5,4 триллиона рублей (9,2% к объему ВВП), из них 5,2 триллиона рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий. На 2013 год расходы запланированы в размере 5,9 триллиона рублей и 5,7 триллиона рублей, на 2014 год - 6,6 триллиона и 6,3 триллиона рублей.
Бюджет фонда на 2012-2014 годы сформирован с профицитом в части, связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий: в сумме 289,6 миллиарда рублей, 332 миллиарда рублей и 371 миллиард рублей соответственно.
Сбалансированность бюджета в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, планируется обеспечить за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
Расходы на выплату страховой части трудовой пенсии в 2012 году запланированы в сумме 4,2 триллиона рублей, из них 566,5 миллиарда рублей - расходы на валоризацию расчетного пенсионного капитала. В расчетах общего объема расходов на пенсионное обеспечение учтены расходы на индексацию трудовых пенсий в 2012 году - на 9,6% (с 1 февраля - 7% и 1 апреля - 2,4%), в 2013 году - на 8,7% (6% и 2,5%), в 2014 году - на 9% (5,5% и 3,3%).

Принял закон о снижении в 2012-2013 гг страховых взносов до 30% с 34%.

Также снижается тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 20% для субъектов малого предпринимательства в производственной и социальной сферах, для некоммерческих организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в области соцобслуживания населения, для благотворительных организаций, для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли ортопедическими изделиями, транспорта и связи, производства гнутых стальных профилей, стальной проволоки.
Закон также обязывает российских работодателей уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд России за каждого легального трудового мигранта. Средства будут направляться на страховую часть трудовой пенсии.
С 1 января 2012 года к застрахованным лицам будут относиться иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие (не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание) в РФ и работающие по трудовому договору на неопределенный срок либо по срочному договору, заключенному на период не менее шести месяцев.

Одобрил закон, позволяющий выплачивать с 1 июля 2012 г накопительную часть пенсий.

Граждане, которые формировали свои накопления за счет дополнительных взносов и за счет материнского капитала, будут иметь право на получение срочных выплат или средств в составе накопительной части пенсии по старости. Период срочных выплат - не менее 10 лет.
Размер срочной выплаты будет корректироваться ежегодно с 1 августа исходя из суммы дополнительных взносов, а также дохода от их инвестирования, которые не были учтены при назначении или корректировке выплаты. Единовременную выплату смогут получить те, у кого размер накопительной части в случае ее назначения составит 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части). Порядок единовременной выплаты будет определять правительство РФ.
Закон также предусматривает наследование срочной выплаты в случае смерти застрахованного гражданина. При отсутствии наследников средства передаются в Пенсионный фонд России (ПФР).
Для финансирования выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости ПФР формирует выплатной резерв и передает его в доверительное управление ВЭБу.
Закон предусматривает, что ПФР ведет учет долгосрочных обязательств по выплате накопительной части трудовой пенсии по старости, обособленный учет средств выплатного резерва, а также ежегодно публикует в СМИ отчетность о средствах выплатного резерва и результатах их инвестирования.
Документ вступает в силу с июля 2012 года в случае его подписания Президентом РФ.
Также сенаторы одобрили поправки в закон "О негосударственных пенсионных фондах", в соответствии с которыми ПФР получает право передавать накопления застрахованных лиц из обанкротившихся негосударственных пенсионных фондов, либо НПФ, лишенных лицензии, в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании, которой выступает ВЭБ.


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.