Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ

Автор: press_osinniki от 6-04-2020, 11:22
На базе городской больницы открылся обновлённый рентген кабинет с новым оборудованием.

Стационар ГБУЗ КО «ОГБ» оказывает круглосуточную экстренную и неотложную, плановую медицинскую помощь хирургического, травматологического, терапевтического, кардиологического профилей жителям городов Осинники и Калтан, с прилегающими посёлками (п.Тайжина, с. Сарабала, п. Малиновка).
Имеющийся ренгенодиагностический комплекс КРД-ОКО на 3 рабочих места, установленный в лечебном корпусе стационара вышел из строя, восстановлению или модернизации не подлежал, т.к. эксплуатировался круглосуточно в течение 16 лет. Значительная круглосуточная нагрузка (40-55 специальных исследований, 120-135 снимков в сутки, более 49 000 снимков в год)  являлась причиной возникновения многочисленных неисправностей, что приводило к систематическому простою аппарата.
Для изменения ситуации было принято решение о приобретении Комплекса рентгенодиагностического телеуправляемого КРТ - «ОКО» стоимостью более 19 млн. рублей за счет Территориального фонда ОМС.
Данный аппарат позволит улучшить качество диагностических исследований, в том числе выявления пневмонии, проводить скопические исследования жителям гг.Осинники и Калтан.
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИНОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИНОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИНОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ

Отметим, что в декабре 2019г. начался ремонт рентген-кабинета в соответствии с нормами и правилами СанПин на который было затрачено 1 400 000 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.