Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

ПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

Автор: press_osinniki от 1-04-2020, 11:57
31 марта 2020 года Губернатор Кемеровской области - Кузбасса внёс изменения в распоряжение о введении на территории области режима "Повышенная готовность".
Согласно официальному документу вводятся строгие ограничительные меры с целью предупреждения возможного распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, с 31 марта в регионе отменены плановые госпитализации, прием врачей, диспансеризация, профосмотры. Исключение сделано только для пациентов с социально-значимыми и опасными для жизни и здоровья заболеваниями. Также прекращены плановые вакцинации детского и взрослого населения, кроме новорожденных.
Приостанавливается работа торгово-развлекательных центров. В помещениях ТРЦ продолжат работать только аптеки, салоны связи, магазины продуктов и товаров первой необходимости.
Временно запрещена работа организаций общепита, магазинов, торгующих только алкогольной и табачной продукцией, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов с подобными услугами. Приостанавливается работа стоматологических кабинетов и клиник, кроме оказания экстренной или неотложной помощи.
Кузбассовцам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, парков, скверов, мест культуры и отдыха, детских площадок.
«С сегодняшнего дня вам рекомендовано не покидать квартиру или дом. Исключение только для обращения за медицинской помощью и поездок на работу, если вы не можете работать удаленно. Можно ходить за покупками в ближайший к вашему дому магазин или аптеку, выносить мусор, выгуливать домашних животных — но на расстоянии не больше 100 метров от места вашего жительства», — сказал Сергей Цивилев.
Несовершеннолетним, по распоряжению губернатора, рекомендовано передвигаться только в сопровождении родителей или иных законных представителей.
Кроме того, всем въезжающим рекомендовано провести 14 дней в режиме самоизоляции. Работодатели обязаны на время самоизоляции перевести сотрудников на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск. Отметим, что Государственной Думой ужесточены меры за нарушения режима самоизоляции.
Приостановлено автобусное сообщение с регионами, в которых выявлены случаи новой коронавирусной инфекции. Общественный транспорт Кузбасса работает по графику выходного дня.
Соответствующим органам рекомендовано не начислять пени за несвоевременную оплату населением коммунальных услуг, а также взносов на капремонт многоквартирных домов в течение трех месяцев.
В детских садах по распоряжению губернатора будет организована работа дежурных групп с соблюдением санитарного режима.
ПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙПО МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

Сегодня городской штаб проверил соблюдение данного распоряжения. Члены комиссии посетили: "Хозцентр", ТЦ "Южный", ЦУМ, ТД "Люкс", магазин "Весна", "Мария-ра". Выявленные нарушения необходимо в кратчайшие время устранить. Всем открытым объектам торговли рекондовано усилить меры по дезинфекции, строго соблюдать графики поставок, и ведение всей необходимой документации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.