Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / НА ПОМОЩЬ ПРИДУТ ВОЛОНТЁРЫ

НА ПОМОЩЬ ПРИДУТ ВОЛОНТЁРЫ

НА ПОМОЩЬ ПРИДУТ ВОЛОНТЁРЫВ условиях мировой коронавирусной пандемии очень важно проявлять человечность и заботу о ближнем, особенно, если речь идёт о людях старшего поколения.
Уже известно, что люди пожилого возраста, от 60 лет и старше, гораздо больше подвержены заражению вирусом COVID-19, из-за ослабленной иммунной системы или наличии хронических заболеваний. Поэтому перед нами стоит важная задача - защита и помощь людям преклонного возраста.

При управлении физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Осинниковского городского округа сформирован волонтерский штаб из числа работающей молодежи. Волонтёрское движение, в настоящее время, поддержали порядка 20 человек. Любой неравнодушный человек может стать участником дружной команды. Созданный штаб присоединился к общероссийской акции #МыВместе. Каждый волонтер прошел обучение и получил сертификат. Их задача – помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в оплате услуг ЖКХ.
По принятым заявкам волонтёры созваниваются с заявителями, уточняют актуальность проблемы и прорабатывают данную задачу. Отметим, что все участники волонтёрского движения снабжены индивидуальными средствами защиты.

В случае возникновения потребности в помощи волонтеров, заявители могут обращаться по телефонам:
8-(800)-201-25-22 региональная "горячая линия";
5-13-23 - единая дежурно-диспетчерская служба г. Осинники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.