Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

В Пенсионный фонд из дома

Автор: pfr-osnk от 18-03-2020, 15:22
  • Нравится
  • 0
В Пенсионный фонд из домаОПФР по Кемеровской области напоминает кузбассовцам, что в личном кабинете на сайте ПФР можно получить 59 услуг в электронном виде. И для этого не нужно идти в клиентскую службу.
Так, в 2019 году 86191 житель Кузбасса обратился за назначением и доставкой пенсии, используя электронный сервис ПФР и 6067 человек - за получением сертификата на материнский (семейный) капитал.
Сервисы электронного кабинета ПФР охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые им выплаты. Пользоваться кабинетом могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. Для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная регистрация на сайте Госуслуг. Те, у кого ее нет, могут прийти в клиентскую службу Пенсионного фонда и пройти соответствующую регистрацию.
Минуя регистрацию с помощью электронных сервисов, вы можете: записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, направить обращение, задать вопрос онлайн, найти клиентскую службу, сформировать платежный документ и рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.
Удобство и простота использования – основные принципы работы электронных сервисов ПФР. Те же, кому необходима личная консультация, могут воспользоваться предварительной записью на прием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.