Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУСЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО В НОВОМ ДЕТСКОМ САДУ



В рамках национального проекта "Демография" к 300-летию Кузбасса в Осинниках ведётся строительство нового детского сада на 140 мест.
Сегодня Глава округа вместе с ответственными за строительство осмотрели строительную площадку. Оценили объёмы и качество выполненных на сегодняшний день работ. Строительство идёт планомерно, на сегодняшний день выполнена забивка свай, ведётся монтаж опалубки для фундамента. Готовность здания на данный момент составляет 10% от общего объёма. Закончить возведение здания планируется к концу 2020 года.

Детский сад рассчитан на 8 возрастных групп детей дошкольного возраста от года до семи лет. Наполняемость групп составит не более 15 - 20 человек, что даст возможность работникам учреждения индивидуально подходить к развитию личности каждого ребёнка, а также увеличит количество рабочих мест в городе Осинники, так как трудиться в учреждении будет порядка 50 сотрудников.
Сад строится по современным требованиям и стандартам. Для комфортного времяпрепровождения ребят, предусмотрено наличие современно оборудованных музыкального и спортивного залов, медицинского кабинета и просторных групповых ячеек, с большим количеством новых игрушек и развивающих модулей.
Также, для стирки постельного и хозяйственного белья на первом этаже сада будет прачечная, в состав которой войдут смежные помещения стирально-сушильного и гладильного цехов, кладовой чистого белья.
В новом детском саду будет кабинет логопеда, педагога-дефектолога, педагога-психолога.
Для проведения игр и занятий на свежем воздухе на территории сада запроектированы открытые площадки с верандами. Чтобы привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни, будет оборудована спортивная площадка под открытым небом. А для удобства родителей, территория сада будет оборудована зоной, где можно оставить коляску или детский велосипед. Особенностью в благоустройстве территории можно назвать создание "Аллеи детства", которая станет настоящим украшением этой части города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.