Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: НА УЛИЦЕ ГОЛОЛЁД!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: НА УЛИЦЕ ГОЛОЛЁД!

Автор: a.bumagin от 17-03-2020, 08:52
  • Нравится
  • 0
Неустойчивая погода с осадками и перепадами температур пришла в Сибирь. Призываем автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.
Дождь, мокрый снег и минусовые температуры обещают синоптики. Такая погода будет способствовать образованию гололёда и снежного наката. Это может привести к нарушениям в работе автомобильного транспорта и росту числа дорожно-транспортных происшествий. Особо сложной дорожная обстановка может быть на междугородных трассах.
Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора), Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.
Пешеходам важно помнить, что на дорогах и тротуарах скользко, и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах. Такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололёда подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви.
В целях безопасности при сильном гололёде или снежных заносах рекомендуем отказаться от дальних поездок и путешествий.
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде.

Начальник 12 ПСО ФПС ГПС Главного управления
МЧС России по Кемеровской области
С.М. Сидоров
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.