Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / О ПОПРАВКАХ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

О ПОПРАВКАХ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

О ПОПРАВКАХ В КОНСТИТУЦИЮ РФ



11 марта Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным, закон о поправках к Конституции. Поправки были подготовлены, по большей части, специальной рабочей группой, в состав которой вошли депутаты Госдумы, сенаторы, общественные деятели, эксперты. Значительную часть поправок внес в нижнюю палату парламента сам Глава государства.
В ходе внеочередного заседание Парламента Кузбасса депутаты также рассмотрели вопрос о внесении поправок в Конституцию РФ и поддержали большинством голосов.
Отметим, что 22 апреля, пройдёт общероссийское голосование.
В случае одобрения на всех этапах, президент издает соответствующий указ о публикации Конституции РФ с внесёнными поправками, а также с указанием даты вступления их в силу.
Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров высказался о данном проекте. По его словам эти изменения необходимы для дальнейшего развития страны, они назрели давно.
«Что необходимо сегодня России в первую очередь? Надежные социальные гарантии для граждан, забота о семье, крепкие семейные ценности, незыблемость государственного суверенитета, безопасность и защита прав человека. Сильная власть, которая эффективна и поэтому пользуется уважением людей. При этом Конституция закрепляет все основные достижения России. И делает невозможным откат назад», — отметил Вячеслав Петров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.