Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

"ЗАРНИЦА"

Автор: press_osinniki от 4-03-2020, 08:39
"ЗАРНИЦА""ЗАРНИЦА""ЗАРНИЦА""ЗАРНИЦА"


Ловкость, смелость, командный дух и умение противостоять трудностям - это не просто слова! Именно такими качествами наделены учащиеся образовательных учреждений Осинников, продемонстрировавшие все свои таланты в военно-спортивной игре "Зарница", которая прошла на территории школы №35. Сборные команды учащихся 7-8 классов, из разных школ нашего города, соревновались между собой, показывая не только физическую развитость и выносливость, но и остроту ума. Стрельба, лыжи, викторины испытали на себе все 104 участника игры. В тяжелейшей и упорной борьбе определены победители:
1 место заняла команда учащихся школы №31, 2 место получили ученики лицея №36 и 3 место досталось учащимся школы №21. Поздравляем ребят!
______________________
Мало кто знает, но автором Всесоюзной военно-спортивной игры «Зарница», в которой участвовали миллионы советских школьников, была вполне себе миролюбивая Зоя Кротова – учительница из сельской школы деревни Мысы Краснокамского района Пермской области. Все это было очень интересно и необычно, и военная игра очень быстро вышла за пределы сельской школы. Вскоре «Зарница» больше была похожа на армейские учения, которые включали в себя преодоление «минных полей» и полосы препятствий. Прошли годы, выросло уже не одно поколение россиян, однако, «Зарница» до сих пор жива. Оказалось, что игра отлично сплачивает детей, и учит ребят, что быть командой – это здорово!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.