Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Праздник Масленицы

Праздник Масленицы

Автор: Adm.Wisokii от 2-03-2020, 09:54
  • Нравится
  • 0
29 февраля 2020 года в парке «Мир» поселка Тайжина состоялись народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. Программа была подготовлена МБУК ДК «Высокий» и МБУ СК «Тайжина».
На театрализованной площадке в парке «Мир» веселые скоморохи и ряженые встречали гостей веселыми закличками и задорными шутками. Артисты ни на минуту не давали скучать публике. Провожали зиму от души: с песнями, танцами. Театрализованные и вокальные номера динамично сменялись играми и спортивными состязаниями. На ура прошли конкурсы поедания блинов, поднятия гири, перетягивания каната. В ходе праздника дети и взрослые приняли участие в спортивных конкурсах «Кольцеброс», «Кто сильнее», «Гиря», «Армрестлинг» и других забавах, в которых показали свою силу, ловкость и смекалку. Самому сильному участнику силового конкурса «Гиря» был вручен главный приз – микроволновая печь. Кульминацией праздничной программы стало традиционное сожжение чучела Зимы, которого с нетерпением ждали ребятишки поселка. Во время праздника все желающие смогли полакомиться вкусными блинами, румяными булочками и горячим сладким чаем.
В парке была организована торговля шашлыком, гелиевыми шарами, надувными игрушками и пром.товарами. Яркий и незабываемый праздник оставил положительные эмоции у всех присутствующих.

Праздник Масленицы Праздник Масленицы Праздник Масленицы

Праздник Масленицы Праздник Масленицы Праздник Масленицы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.