Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет требования федерального законодательства

Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет требования федерального законодательства

Автор: press_osinniki от 3-02-2020, 13:02
30.01.2020 вступили в законную силу изменения, внесенные в Федеральные законы от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии».
Изменения направлены на регулирование правоотношений, возникающих при обороте метательного оружия.
Уточняется понятие «метательное оружие», а также вводятся новые понятия «метательное стрелковое оружие», «метательное бросковое оружие», «метаемый снаряд». Федеральными законами предусматривается отнесение к гражданскому охотничьему оружию охотничьего метательного стрелкового оружия, приобретение которого лицензированию не подлежит. Под действие закона попадают луки (метательное стрелковое оружие, не имеющее механизмов фиксации) с дугой мощностью более 27 кгс (килограмм-сил) и арбалеты (метательное стрелковое оружие с механизмом фиксации) с дугой мощностью более 43 кгс. Граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты и которые имеют разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, вправе приобретать охотничье метательное стрелковое оружие в количестве, не превышающем пяти единиц. Владельцы охотничьего метательного стрелкового оружия обязаны зарегистрировать его в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня приобретения такого оружия, а также не реже одного раза в пять лет представлять в указанный территориальный орган соответствующее медицинское заключение. Охотничье метательное стрелковое оружие запрещается продавать гражданам Российской Федерации, не представившим охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.