Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

17 февраля – крайний срок

Автор: pfr-osnk от 31-01-2020, 10:43
  • Нравится
  • 0
17 февраля – крайний срокВ связи с переходом на электронные трудовые книжки (ЭТК) работодатели теперь ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, должны предоставлять в Пенсионный Фонд данные о трудовой деятельности своих работников. Первый отчет (СЗВ-ТД) нужно сдать не позднее 17 февраля, так как 15 февраля - выходной день.
Сегодня в конференц-зале УПФР в г. Осинники (межрайонного) состоялся первый учебный семинар для работодателей. На встрече обсудили основные вопросы, касающиеся ведения электронных трудовых книжек, а также информацию о приеме нового вида отчетности по форме СЗВ-ТД.
Начальник отдела ПУ и ВС - В. В. Золотарева напомнила представителям бухгалтерских и кадровых служб, что если численность сотрудников у работодателя 25 человек и более, то отчет предоставляется только в цифровой форме с усиленной электронной подписью.
Также для недобросовестных страхователей предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков направления СЗВ-ТД и предоставление недостоверных данных. С 2021 года сроки направления сведений изменятся: работодатели будут обязаны предоставлять информацию в ПФР о приеме и увольнении работников не позднее следующего дня после издания приказа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.