Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Воспитанники Детского сада № 40 приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения

Воспитанники Детского сада № 40 приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения

Автор: gbdd_osinniki от 30-01-2020, 12:33
  • Нравится
  • 0
В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания или сознательного несоблюдения несовершеннолетними правил дорожного движения, недисциплинированности на дороге и отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами дорожного движения. Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение профилактических мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как данные занятия позволят с раннего возраста привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.
В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников Детского сада № 40. Мальчики и девочки в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дороге, также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Бауэр рассказала детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают дорожные знаки и разметка.
В конце мероприятия ребята получили от инспектора сладкие подарки и световозращающие элементы, для того чтобы их нахождение на дороге в темное время суток было безопаснее.
Воспитанники Детского сада № 40 приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения
Воспитанники Детского сада № 40 приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.