Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Заседание клуба «Читайка»

Заседание клуба «Читайка»

Автор: kultura_osinniki от 21-01-2020, 09:41
  • Нравится
  • 0
13, 14 и 16 января в Детской библиотеке прошли очередные заседания дошкольного клуба «Читайка». С удовольствием спешили в библиотеку участники клуба - ребята подготовительных групп детских садов МБДОУ «Детский сад №36», МБДОУ «Детский сад №25» группы №4, №8.
Новый год, а с ним новое настроение, новые знания ждут дошкольников в библиотеке.
Где, как не в библиотеке дошколята могут поделиться своими впечатлениями о прочитанном не только друг с другом, но и с библиотекарями. Наперебой ребята рассказывали куратору клуба о книжках, которые прочли. Библиотекарь, выслушав почти каждого, сделала свои выводы и еще глубже изучила интересы своих маленьких читателей.
Сказки, книги о космосе, о растениях и насекомых, книги о правилах дорожного движения - вот каким был выбор дошкольников в этот раз. Дети любят книги, дети стремятся к новым знаниям, и это очень радует библиотекарей Детской библиотеки. Чтением детей обязательно надо руководить. и клуб «ЧИТАЙКА» - это как раз то, что надо!
Обменяв книги, участники клуба были приглашены на веселую, развлекательную программу «Снеговик вас в гости ждет». Используя слайд-презентацию, ведущая мероприятия Е. В. Челбакова познакомила дошкольников с историей появления снеговиков, как в Европе, так и на Руси. Ребята узнали, что в деталях одеяния снеговика угадывается мистический характер. Например, нос в виде морковки прикрепляли, чтобы умилостивить духов, посылающих урожай и плодородие, перевернутое ведро на голове символизировало достаток в доме, глаза-угольки - избавление от неудач и прошлого, метла – чтобы «отгонять» сильные морозы и «пригонять» много снега, тогда земля будет давать большой урожай. Еще ребята познакомились с народными приметами о зиме и узнали, о самом большом снеговике в мире. Его рост составил 37 метров, и он внесен в книгу Рекордов Гиннеса. Также дошколята познакомились с детскими писателями, которые писали о снеговиках.
А веселый Снеговик, который пришел к ребятам, развеселил их еще больше. Вместе с ним они играли, водили хоровод, катались на лыжах. Ну, и какая зима без игры в снежки? Именно этой игрой закончилось веселое мероприятие про снеговика, которое получилось познавательным и интересным. С хорошим, веселым настроением уходили дошколята из библиотеки. Мечта слепить снеговика и загадать желание, которое сбывается, наверное, вселилось в каждого ребенка. Ведь зима - это сказка, волшебство и чудеса!

Заседание клуба «Читайка»     Заседание клуба «Читайка»     Заседание клуба «Читайка»     Заседание клуба «Читайка»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.