Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Не остаться без поддержки государства

Автор: pfr-osnk от 17-11-2011, 20:11
  • Нравится
  • 0

6744 кузбассовцев, участников Программы государственного софинансирования пенсии, могут остаться без государственного участия в софинансировании их пенсионных накоплений, если до конца года не перечислят в счет своей будущей пенсии как минимум 2 тысячи рублей. Ведь чтобы получить средства от государства в 2012 году, необходимо до конца 2011 года сделать дополнительный взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере не менее 2 000. Если человек вносит на свой лицевой счет от 2 и до 12 тысяч рублей, государство удваивает сумму. Размер добровольных дополнительных страховых взносов определяется самим участником Программы. Он может перечислять и более 12 тысяч рублей, но уже без участия государства. Число участников программы государственного софинансирования пенсии в Кузбассе превысило 154 тыс. человек. С начала текущего года они внесли в фонд своей будущей пенсии 47 млн. 131 тыс. рублей.
Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. При этом ПФР просит внимательно заполнять платежные документы и проверять наличие номера своего индивидуального пенсионного счета в платежных документах и в отметке банка при совершении платежа. Отсутствие номера индивидуального пенсионного счета в отметке банка делает практически невозможным разнесение взносов участников Программы госсофинансирования по их индивидуальным лицевым счетам.

Законом установлено требование предъявлять копию платежного поручения о произведенной оплате дополнительных страховых взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсий в территориальные органы Пенсионного фонда по месту жительства в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в котором был произведен платеж.

Позвонив по круглосуточному телефону 8 800 505-55-55 (бесплатно по России), любой желающий может в деталях узнать, как работает Программа, кто и как может в нее вступить, для кого государство создало особые условия софинансирования и т.д.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в Программе необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.).

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно и через интернет-портал государственных услуг. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.