Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Новогодние каникулы в библиотеках города

Новогодние каникулы в библиотеках города

Автор: kultura_osinniki от 14-01-2020, 11:28
  • Нравится
  • 0
Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, праздники – все это библиотекари осинниковских библиотек дарят детям города.
3 января работники Детской библиотеки подготовили для своих читателей интересную развлекательную викторину «Наряди ёлочку». Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы о зиме, каникулах, Новом годе. За каждый правильный ответ команда получала ёлочную игрушку и наряжала новогоднюю ёлочку. В заключении ребята посмотрели мультфильм о зимних приключениях.
5 января для учащихся 1 - 4 классов МКОУ «Школа - интернат №4» был проведен видео-час «Зимний мультфейеверк». В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с новогодними и рождественскими традициями разных народов. Дети ответили на мини-опрос «Твой любимый новогодний мультфильм» и отправились в виртуальное мультпутешествие, где вспомнили новогодние мультфильмы и героев. В заключении все посмотрели новогодний мультфильм «Олаф и холодное торжество». И, конечно же, участники мероприятий получили призы.
6 января прошёл слайд - обзор «Рождественские сказки». Что почитать в рождественские вечера? Конечно, рождественские рассказы и сказки. Эти забытые литературные жанры возрождаются сейчас в России вместе с другими замечательными традициями празднования Рождества Христова. Ведущая рассказала о празднике, дети и взрослые посмотрели мультфильм «Рождество Христово». Также был проведен обзор книг, представленных на выставке. Это стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар», стихотворение Климента Кларка Мура «Рождественская ночь», а также «Сказка- притча о волшебном бобе» Семёна Пьянкова, ученика 4-го класса. В завершение встречи гости ответили на вопросы викторины, получили сладкие призы.
9 января для учащихся МБОУ «Лицей №36» 6а класса прошла праздничная игровая программа «Новогодняя тусовочка». Ребята активно участвовали в конкурсах и играх: «Самый ловкий», «Найди мышку», «Попробуй достань» и другие. Хорошо показали ребята свои актёрские способности в сценке-экспромте «Большая ёлка». Аплодисменты заслужили все артисты. Пели песни под караоке, танцевали, играли в снежки. Весёлые и довольные ребята уходили из библиотеки.
Для учащихся МБОУ «ООШ №3» 4 «А» прошла развлекательная программа
«Снеговик вас в гости ждет». Ребята узнали об истории появления зимнего символа – Снеговика. Присутствующие отгадали загадки, шарады и приняли участие в интересных конкурсах: «Весёлые снеговики»», «Кто первый»; в веселых играх: «Снежки», «Зимний волейбол». Спели замечательные детские песни о Новом годе и зиме.
Во время зимних каникул Корчагин Иван и Моисеев Матвей отметили в стенах Детской библиотеки свой праздник – День рождения! Сотрудники, перевоплотившись в мультипликационных героев, подарили ребятам незабываемый праздник со всеми традициями дня рождения: поздравления, подарки, «Каравай», игры, конкурсы ит.д. Было очень весело, шумно и забавно!
Центральная городская библиотека также встречала юных осинниковцев. В дни новогодних каникул учащимся школ №31 и 35 были предложены час веселых затей «Новогодняя круговерть2» и мультпарад «В гостях у Нового года». А 10 января дети поселка Тайжина участвовали в познавательной программе «История новогодней игрушки», которая проходила в библиотеке – филиале №13.
 Новогодние каникулы в  библиотеках города Новогодние каникулы в  библиотеках города Новогодние каникулы в  библиотеках города Новогодние каникулы в  библиотеках города Новогодние каникулы в  библиотеках города Новогодние каникулы в  библиотеках города
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.