Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Уважаемые гости и жители нашего города!

Уважаемые гости и жители нашего города!

Автор: gbdd_osinniki от 30-12-2019, 11:40
  • Нравится
  • 0
Катание со снежных горок – любимая детская зимняя забава. Нередко ребята устраивают их сами - во дворах, на пригорках и склонах. Порой старшие родственники помогают в сооружении этих незатейливых конструкций. Но не всегда дети и взрослые уделяют внимание безопасности таких несанкционированных мест зимнего отдыха.
Полицейские регулярно осуществляют контроль за наличием таких опасных снежных объектов, расположенных вблизи с дорогами.
На территории Осинниковского городского округа сотрудники Госавтоинспекции ликвидировали три несанкционированные горки. Во всех случаях снежные спуски были расположены в непосредственной близости от дороги. Дети и взрослые, катаясь на них, рисковали выехать на проезжую часть с достаточно оживленным движением, либо, увлекшись игрой, не заметить приближающийся автомобиль. В итоге такие зимние забавы могли закончиться в больнице.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что недопустимо сооружение снежных и ледяных спусков вблизи дорог. Место для зимних забав должно быть не только удалено от проезжей части, но должен быть исключен проезд транспорта вблизи таких сооружений, чтобы исключить случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей, катающихся на них. Если вы стали очевидцем того, что юные участники движения используют для зимних забав опасные снежные и ледяные спуски, сообщите об этом в коммунальные службы и Отдел ГИБДД для принятия своевременных мер по их ликвидации. Возможно именно ваши действия спасут детские жизни и здоровье.
Уважаемые гости и жители нашего города!
Уважаемые гости и жители нашего города!

Врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники
Зайнудинов Алий Абзалюдзинович
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.