Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Подведение итогов по работе с подшефными организациями за 2019 год.

Подведение итогов по работе с подшефными организациями за 2019 год.

В канун Нового 2019 года сотрудниками отдела МВД России по г. Осинники посетили воспитанников МКОУ «Детский дом» г. Осинники, чтобы поздравить детей с наступающим новым годом в рамках акции «Полицейский Дед Мороз».

Ежегодно дети из детского дома, а также учащиеся МКОУ «школы – интернат № 4» в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции на территории г. Осинники принимают участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа», посвященный любимым российским мульт – и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел. Так, на конкурс в 2019 году, детьми из детского дома и МКОУ «школы – интернат №4» были подготовлены и направлены 2 работы.

06.03.2019 года старшим юрисконсультом правового направления состоялось посещение подшефной организации, а именно детского дома г. Осинники, с доведением до воспитанников информации правового характера о законопослушном поведении, правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в публичных местах на проезжей части и объектах транспорта.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних совместно со старшим юрисконсультом правового направления в МКОУ «Школа-интернат №4» проведены информационно-профилактические беседы с родителями учащихся, направленные на профилактику детской и подростковой преступности, наркомании и алкоголизма в молодежной среде, совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, проведена встреча родителей с психологом, родителям разъяснены вопросы по возрастной психологии детей и подростков. Даны рекомендации по взаимодействию с детьми разных возрастных категорий. Проведены профилактические беседы с учащимися, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Подразделением по делам несовершеннолетних была организована встреча воспитанников МКОУ «Школы - интернат № 4» и Детского дома г. Осинники по правовому информированию: «Конвенция о правах ребенка». Ребятам в игровой форме разъяснена суть каждого права (право на жизнь, право на ФИО, на свободу и неприкосновенность, право на обучение, лечение (медицинскую помощь), развитие, творчество, заботу и т.д.). Совместно с педагогами среди несовершеннолетних был организован просмотр видеофильма на тему: «Знай свои права смолоду». После просмотра фильма ребята узнали, что такое конвенция, какие права есть у детей. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих трудных жизненных ситуациях.

Для подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники и воспитанников МКОУ «Детский дом», стало уже традицией присутствовать в качестве болельщиков во время товарищеских матчей по футболу, среди сотрудников, исключением и не стал матч между Отделами МВД России по г. Осинники и Калтану, 14.11.2019, ребята увидели своими собственными глазами, что работа сотрудников это не только раскрытие преступлений, и расследование уголовных дел, но и здоровый образ жизни, ну и конечно по окончанию матча для всех гостей было организовано чаепитие.

Регулярно на протяжении года заместителем начальника ОУУП и ПДН - начальником отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники майором полиции Ю.К. Фомченко и инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Отдела проводились рабочие встречи с директорами: детского дома (по семейному типу) и МКОУ «школы- интернат №4», направленные на недопущения воспитанниками данных учреждений правонарушений и преступлений, а так же выработке индивидуальных профилактических программ, для несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники.

01.09.2019 сотрудники Отдела МВД России по г. Осинники поздравили воспитанников МКОУ «Детский дом» с днем знаний, порадовали воспитанников сладостями. Также с детьми проведена профилактическая беседа об ответственности за совершение правонарушения и преступления.

Кроме того, юрисконсультом осуществлено консультирование лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка. А именно, разъяснена ст. 125 Семейного кодекса РФ, предусматривающая порядок усыновления, ст.ст. 271, 272 Гражданско-процессуального кодекса, устанавливающие перечень необходимых документов.

30.11.2018 воспитанникам МКОУ «Детский дом» проведена экскурсия в ИВС Отдела МВД России по г. Осинники, где им показывали наглядно камеры содержания, разъясняли за что и кого помещаю в ИВС и на какие сроки. С целью не допущения совершения подростком повторных противоправных деяний, подросткам на реальных примерах рассказали с какого возраста наступает уголовная ответственность, сроки наказания по отдельным видам преступлений, и как судимость влияет на дальнейшую судьбу человека.

22.12 - 30.12 в детском доме и школе – интернат сотрудниками Отдела планируется проведение ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз». Сотрудниками Отдела подготовлены подарки для воспитанников и учащихся, а также игровые мероприятия.

Отдел МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.