Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / "ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА"

"ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА"

"ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА" "ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА" "ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА" "ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА" "ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА" "ТОРБОКОВСКАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА"

В детской музыкальной школе №20 имени М. А. Матренина прошли ежегодные областные Торбоковские чтения, которые посвящены нашему земляку, поэту кайчи-сказителю Степану Семёновичу Торбокову.
На протяжении уже 14 лет данное мероприятие проходит в нашем городе, и из статуса "городских" эти встречи заслуженно переросли в статус "областных".
Сегодня Торбоковские чтения открыла замечательная шорская легенда, которую талантливо сыграл на сцене творческий коллектив одного из городов нашей области.
Глава города Игорь Романов выступил с торжественной речью. Он поблагодарил всех присутствующих за любовь и почетание памяти Торбокова, а также отметил, что огромный вклад в изучение жизни и творчества шорского поэта внесли сотрудники нашей городской библиотеки. Они собрали воедино уникальный материал, который был отражён в 16-ти изданных книгах.
Также, в числе гостей на ежегодных Торбоковских встречах присутствовали: главный специалист Департамента культуры и национальной политики Лариса Щурова, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, научная и творческая интеллигенция из разных уголков Кузбасса.
В этом году "Торбоковская яркая звезда" проходила под лозунгом "Продвижение шорский национальной литературы через издание новых книг". В ходе мероприятия состоялись презентации нового издания книги "Шорские народные сказки", нового сборника стихотворений Л. Н. Арбачаковой, а также презентация "В новый год с новым учебником: о новых учебниках по шорскому языку и литературе".
Прекрасным дополнением к научной части чтений стали выступления творческих коллективов, организованные художественные и фото выставки, фото-зоны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.