Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Занятие в детском клубе «Город мастеров». Мастер-класс «Мама и Родина очень похожи: мама красивая, Родина тоже».

Занятие в детском клубе «Город мастеров». Мастер-класс «Мама и Родина очень похожи: мама красивая, Родина тоже».

Автор: kultura_osinniki от 4-12-2019, 13:27
  • Нравится
  • 0
В Детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Город мастеров».
Осинники всегда гордились не только почетным званием шахтерского города, но и славились богатым урожаем вишни. У нас она растет легко и непринужденно, а вот в других городах Кузбасса приживается не всегда. Отсюда и название такое красивое - «Вишневый город». На эту темы ученики 4 «В» класса МБОУ «Лицея № 36» посмотрели слайд-презентацию и узнали, что появлению своего фирменного бренда жители Осинников обязаны горняку и садоводу Каллистрату Варламову. Он вошел в историю как первый человек, посадивший вишню за Уралом.
Заседание проходило в праздничные дни: недавно прошедшего Дня Матери и накануне Дня города. В эти дни принято поздравлять мам и свой город. Ребята решили создать необычное панно для поздравления и в знак любви к малой родине - «Вишневая веточка». Вдохновившись, дети приступили к работе. Вишенки были сделаны из кружков бумаги красного цвета. Ягоды получились объемными, каждая была сделана из 4 кружочков. Украсили панно стебельками и листиками. Многие ребята решили добавить к своей веточке дополнительные детали. И получилась веточка на фоне городских улиц, где живут ребята. Это замечательный подарок мамам ко Дню города, сделанный своими руками.
Занятие в детском клубе «Город мастеров». Мастер-класс «Мама и Родина очень похожи: мама красивая, Родина тоже».
Занятие в детском клубе «Город мастеров». Мастер-класс «Мама и Родина очень похожи: мама красивая, Родина тоже».Занятие в детском клубе «Город мастеров». Мастер-класс «Мама и Родина очень похожи: мама красивая, Родина тоже».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.