Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Жители Кузбасса смогут проверить уровень правовой грамотности и получить сертификат

Жители Кузбасса смогут проверить уровень правовой грамотности и получить сертификат

Автор: redaktor от 3-12-2019, 10:07
  • Нравится
  • 0
Во вторник, 3 декабря, стартует Всероссийский юридический диктант. Присоединиться к акции организаторы предлагают и детям с 14 лет
Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен организаторам - в Ассоциацию юристов России.
«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.
В режиме онлайн с 3 по 10 декабря диктант можно написать из любой точки мира на сайте юрдиктант.рф
Как отметили в Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу, разработанные коллегами из центрального аппарата Росреестра вопросы, призваны не только обратить внимание граждан на уровень своих знаний в сфере земельно-имущественных отношений, но и мотивировать к получению информации из достоверных и проверенных источников, умению пользоваться сервисами предоставления государственных услуг в электронном виде. Без знаний, в том числе и тех, куда обратиться за консультацией, сегодня не обойтись. Поэтому формировать фундамент юридических знаний необходимо с школьного возраста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.