Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / В Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационного совета

В Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационного совета

Автор: press_osinniki от 2-12-2019, 08:40
В Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационного совета
28 ноября в Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационного совета.
В работе заседания приняли участие представители Администрации Кемеровской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, Главного финансового управления области, Центробанка, руководители медицинских организаций, представители  профсоюзов и общественных организаций, крупнейших предприятий Кемеровской области.
Повестка дня заседания Координационного совета включала в себя информацию о предстоящем вступлении Кемеровской области с 01.01.2020 года в проекты Фонда социального страхования «Прямые выплаты», «Единая медицинская карта работающего» и «Социальный навигатор».
Так же значимое место в повестке дня заседания традиционно отведено отчету о проделанной работе. На протяжении четырех лет Кузбасское отделение ФСС реализует программу «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве». За время действия программы в нее включилось 869 пострадавших, из них 801 человек уже завершил реабилитацию. Из всех участников программы к работе приступило 545 человек, при этом подавляющее большинство – 86% – вернулись на прежнее место. За время реализации проекта «Трудоустройство пострадавших в результате несчастных случаев на производстве» 177 пострадавших обрели рабочее место. В 2019 году Кузбасское отделение Фонда начало работу в рамках Соглашения о взаимодействии в целях информирования инвалидов и членов их семей по вопросам реабилитации инвалидов, заключенного между Кузбасским региональным отделением ФСС и «Кемеровским областным медицинским колледжем». Специалисты филиала в процессе приема заявлений от инвалида информируют о возможности выезда на дом волонтеров студентов-медиков, которые в доступной и понятной форме объяснят основные принципы пользования полученным техническим средством реабилитации. Прошли обучение 15 волонтеров из числа студентов 2-3 курсов колледжа и уже проведено около 10 совместных выездов.
Работу регионального отделения члены координационного совета единогласно признали удовлетворительной.

Информация Кузбасского регионального отделения Фона социального страхования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.