Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / НОВЫЙ РЕНТГЕН АППАРАТ

НОВЫЙ РЕНТГЕН АППАРАТ

НОВЫЙ РЕНТГЕН АППАРАТНОВЫЙ РЕНТГЕН АППАРАТ

В рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» в рентген кабинет детской поликлиники №1 поступило новое диагностическое оборудование, в том числе рентгеновский диагностический цифровой аппарат (цифровая рентгенологическая диагностическая система «Универс-МТ»,  производства фирмы «Медицинские технологии») на сумму 11,8 млн. рублей.

Текущий ремонт рентген кабинета начался в ноябре 2018г. Он выполнен в соответствии со всеми нормами и правилами СанПиНа. Позднее состоялся электронный аукцион на приобретение аппарата. Он был доставлен в учреждение. Специалистами, с привлечением инженера из г.Москвы проведены монтажные работы. Дополнительно обучены врачи-рентгенологи и рентген-лаборанты.

В торжественном запуске кабинета в работу приняли участие заместитель начальника территориального управления Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области в г. Новокузнецке Ирина Видясова, Глава города Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, представители медицинского сообщества, обучающиеся «Школы Гиппократа». В ходе мероприятия состоялись экскурсия по детской поликлинике, в результате которой у почётных гостей была возможность познакомится со всем оборудованием, поступившим в рамках нацпроекта, награждение сотрудников, принимавших непосредственное участие в реализации проекта.

Отметим, что ежедневно с использованием этого аппарата могут обследоваться до 40 детей с разной патологией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.