Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе достигнут высокий показатель цифровизации государственных услуг

В Кузбассе достигнут высокий показатель цифровизации государственных услуг

Автор: redaktor от 26-11-2019, 10:41
По итогам 10 месяцев доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, поданных в электронной форме, составила 94,42 %

Достигнутое значение превысило целевой показатель 58%, установленный региональной дорожной картой «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», разработанной в рамках реализации распоряжение Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».
Как подчеркнула заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Например, выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде.
В этой связи примечателен рост поступлений, администрируемых Управлением Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу, в федеральный бюджет от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в два раза. Поступления в региональный бюджет от уплаты госпошлины за предоставление услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество через МФЦ фактически остались на прежнем уровне.
В целом по России по результатам деятельности Росреестра только за 9 месяцев в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации перечислено доходов порядка 27,9 млрд рублей. В бюджеты субъектов РФ поступило 10,1 млрд рублей, в местные бюджеты поступило 1,6 млрд рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.