Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День матери в библиотеке!

День матери в библиотеке!

Автор: kultura_osinniki от 25-11-2019, 16:19
  • Нравится
  • 0
День матери в библиотеке!

В Центральной городской библиотеке прошло праздничное заседание женского клуба «Встреча», посвящённое Дню матери. Гостями встречи стали поэты клуба «Кедр» и артисты ДК «Октябрь».
В программе «Стихами о матери» прозвучали произведения, посвящённые женщинам, которым выпала такая счастливая и в то же время нелёгкая судьба – быть матерью; стихи-воспоминания о доме мамы с вкусными пирогами и наваристыми борщами. Об этом говорили яркими поэтическими образами Наталья Ширманова и Наталья Карпович. Речь шла и о мамах, чья вера и любовь помогала сыновьям и дочерям, воевавшим на фронтах всевозможных войн. Это очень пронзительно в своих стихах рассказали Савенкова Нина и Ботнарь Светлана. Из уст поэтов-мужчин звучали стихотворения о любимых жёнах-мамах их детей, о тёщах, которые стали вторыми мамами для своих зятьёв. Олег Афанасьев со светлым чувством говорил о любимой тёще. Стихотворения о заботливых маминых руках, добром мамином сердце и лучистых глазах мамочки вдохновенно и с искренней любовью читали осинниковские поэты. Эти темы в своих произведениях наряду с другими поэтами раскрыла и Елена Ревич.
Музыкальная составляющая встречи была разнообразной и интересной: милые, задушевные песни о маме поэтессы и музыканта Татьяны Мартыновской и экспрессивное исполнение под гитару автора-исполнителя Николая Миронова из поэтического клуба «Кедр», зажигательные песенные композиции от Ларисы Головачёвой и залихватское выступление Алексея Сенцова из ДК «Октябрь».
Добрые и тёплые пожелания в адрес всех собравшихся мам прозвучали от руководителя клуба «Встреча» Ромазановой Светланы и куратора клуба «Кедр» Ирины Мецлер.
Добрые улыбки и искренние слёзы сменяли друг друга на лицах собравшихся женщин. Кто-то подпевал артистам, кто-то был готов пуститься в пляс и пританцовывал под заводные песни, а кто-то с радостью открывал для себя новые имена ещё не знакомых поэтов города. Но равнодушных и безучастных к теме задушевной встречи в зале не было.
Атмосфера радости и добра царила на праздничном единении клубов, которые дружно соседствуют в Центральной городской библиотеке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.