Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Экономика / Инициативное бюджетирование / ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Сегодня в администрации городского округа состоялось заседание по вопросам инициативного бюджетирования, в рамках которого действует региональный проект "Твой Кузбасс - Твоя инициатива". Проект начал свое действие в текущем году и приурочен к 300-летию Кузбасса. Главная задача - реализовать 300 проектов, направленных на создание комфортных условий для жизни и деятельности горожан в населенных пунктах по всей области.

В 2019 году в Осинниках в рамках проекта благоустроили общественную зону в городском парке - "Музей военной техники". В ближайшее время там будет установлена скульптурная композиция "Мать, ждущая сына с войны".

Для того, чтобы в будущем принять участие в проекте и получить финансирование сегодня в малом зале собрались активные и инициативные горожане, те, кто пользуются уважением среди осинниковцев.
Они обсудили предложенные проекты: обустройство малого футбольного поля с искусственным покрытием, установка площадки уличных тренажеров, частичная реконструкция школы искусств #33. Выбрали инициативную группу, которая будет заниматься популяризацией проекта и осуществлять ряд организационных вопросов. Затем путем голосования был выбран один проект, который будет реализован в 2020 году - это обустройство футбольного поля.
ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Отметим, что в городе занимается футболом порядка 5 тыс. человек (учитывая профессионалов и любителей) и функционирует 20 команд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.