Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Финансовая грамотность / Полезная информация / "День приема монет от населения"

"День приема монет от населения"

Автор: econ_osinniki от 13-11-2019, 14:17
  • Нравится
  • 0
Сибирским ГУ банка России принято решение о проведении на территории Сибирского федерального округа акции «День приема монеты от населения» с 18 по 24 ноября 2019 года. В рамках проведения акции с 22 по 28 апреля 2019 года, жители области обменяли в офисах банков 315 тысяч монет разного номинала. За 2 предыдущих года в рамках акции было собрано более 1,5 млн. монет на общую сумму более 5 млн. рублей.
Цель данного мероприятия – вернуть как модно большее количество монеты мелкого номинала в денежное обращение.
Монетные дворы России в огромном количестве чеканят монеты и поставляют их в оборот, но обратно они не возвращаются. По статистике Банка России на 1 октября 2019года, в обращении находится 67515,7 млн. монет или около 460 штук на одного жителя. Срок службы монет составляет около 25 лет, бумажных денег гораздо меньше. Не накапливая мелочь в карманах, кошельках и копилках , мы способствуем экономии бумаги и сохранению лесов и экосистемы планеты.
Местом проведения акции «День приема монеты от населения» являются финансовые организации Кузбасса: АО «Кузнецкбизнесбанк», ООО «НОВОКИБ», АО «Россельхозбанк»,ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», ПАО «Сбербанк», ПАО АКБ «Связь-Банк», Банк ВТБ (ПАО), Банк «Левобережный» (ПАО), ПАО «Азиатско-Тихоакеанский Банк», АО «Альфа-банк», ПАО «РОСБАНК», АО «Углеметбанк», АО «Газпромбанк», ПАО «БАНКУРАЛСИБ», ПАО банк «ФК открытие», ООО КБ «ренессанс Кредит», которые расположены в городах : Кемерово, новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Мариинск, Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Анжеро-Судженск, Тайга, Топки, Юрга, Междуреченск, Осинники, Таштагол, Мыски, Калтан, Гурьевск, а также населенных пунктах: пгт. Промышленная, пгт. Тисуль, шт. Яшкино, пгт. Краснобродский, пгт. Тяжинский.
Вышеуказанные кредитные организации в период с 18 по 24 ноября 2019 года будут осуществлять обмен монеты на денежные знаки более высоких номиналов без взимания платы. В качестве поощрения за сдачу монеты некоторые кредитные организации будут предлагать населению подарочную сувенирную продукцию , памятные монеты и другое.


Список кредитных организаций (филиалов, ВСП) участвующих в акции «День приема монеты от населения» 18.11.2019 по 24.11.2019
Кликните для ознакомления. Размер файла: 40.16 Kb, скачиваний: 101.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.