Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Ночь искусств - 2019!

Ночь искусств - 2019!

Автор: kultura_osinniki от 5-11-2019, 14:52
  • Нравится
  • 0
С 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ в стране проходит акция «Ночь искусств». Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».
«Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, библиотеках и познакомиться с культурным пространством.
В 2019 году «Ночь искусств» прошла уже в седьмой раз. Музеи, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы провели различные тематические мероприятия, мастер – классы, игровые программы, бесплатный показ кино.
Ночь искусств - 2019!Ночь искусств - 2019!Ночь искусств - 2019!
3 ноября в МАУК Дворец культуры «Шахтер» для гостей мероприятия была подготовлена интересная культурно-развлекательная программа. Программу всероссийской акции открыло детское театрализованное представление «Алиса в стране чудес». После представления гостей ожидал концерт, подготовленный детскими творческими коллективами Дворца Культуры. Завершился концерт большим сюрпризом для самых маленьких зрителей – шоу мыльных пузырей! А завершилась Всероссийская акция «Ночь искусств – 2019» - Светским раутом. Все желающие смогли насладиться звуками классической музыки и послушать романсы в живом исполнении.

В МБУК Дворец культуры «Октябрь» прошла развлекательная игровая программа для детей с участием аниматоров. Продолжением Всероссийской акции «Ночь искусств» стал бесплатный показ художественных фильмов «Ледокол» и «Как я стал Русским».
Ночь искусств - 2019!

В МБУК Дворец культуры «Высокий» для жителей поселка Тайжина в этот день открылись все тайны зарождения и становления различных видов искусств, таких как: театр, цирк, кино, литература, фотоискусство, живопись, музыка и пр.
Зрители познакомились с работами величайших людей в нашей истории, узнали малоизвестные интересные факты о их жизни и творчестве.
Мероприятие прошло в очень интересной форме, как для гостей творческого вечера, так и для работников Дома культуры, коллектив которого был разбит на подгруппы, а им в свою очередь было предложено обыграть в творческих номерах каждый вид искусства. Благодаря этому мероприятие приобрело характер некого соревнования, что придало ему больше яркости и азарта. А гости ДК смогли увидеть, как рождаются импровизированные творческие номера в режиме нон-стоп.
Познавательное, а наряду с этим веселое, креативное и запоминающееся мероприятие закончилось чаепитием в приятной, дружеской атмосфере, где участникам было предложено обсудить новые тенденции в мировом искусстве, подискутировать на тему вечера и проявить свои творческие навыки.
Ночь искусств - 2019!

В Осинниковском городском краеведческом музее всех участников мероприятия в холле встречал сотрудник музея в сценическом образе (театральном костюме). Все желающие смогли примерить театральные маски и окунуться в мир театра.
Мероприятие началось с экскурсии по выставке «Наш театр в главной роли», организованной совместно с Новокузнецким драматическим театром.
Вторым сюрпризом для посетителей стала Квест – игра. Гости перемещались по залам музея, выполняя различные задания, которые соответствовали теме акции.
Также в программе мероприятия были трансляция спектакля А.П.Чехова «Вишневый сад»; обзорная экскурсия по музею.
Ночь искусств - 2019!

В МБУДО «Детская школа искусств №57» состоялся мастер-классе по хореографическому творчеству «В плену восточных танцев». На мастер–классе участники выучили базовые движения, поработали с платком и в конце соединили все разученные движения в небольшой танец. Так же прошел мастер-класс по изобразительному искусству «По тропинкам бродит осень». На мастер-классе участники познакомились с биографией и творчеством современного художника импрессиониста Леонида Афремова и используя технику художника, выполнили осенний пейзаж.
Ночь искусств - 2019!Ночь искусств - 2019!


В МБУДО «Школа искусств №33» для гостей мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток «Цветочное очарование». На мастер-классе по изготовлению цветов использовались различные техники бумажной флористики и доступные материалы для изготовления цветов. Так, следуя пошаговым инструкциям по изготовлению цветов, участники мастер-класса своими руками изготовили подарки для близких, предметы декора интерьера и аксессуары для сервировки стола. Участники мастер-класса открыли для себя увлекательный процесс создания уникальных вещей из простых и обыденных салфеток.
Ночь искусств - 2019!

В МБУДО «Художественная школа №18» так же прошли мастер-классы «ФЛЮИД-АРТ» и «ПОП-АРТ». «ФЛЮИД-АРТ» техника доступная каждому. Для того чтобы получилось не обязательно уметь рисовать. Этот вид абстрактной живописи основан на рисовании акриловой краской, которой придают жидкую текучую консистенцию. Жидкий акрил разных цветов поочередно или одновременно выливают на холст, где цвета перемешиваются и формируют абстрактный рисунок. «ПОП-АРТ» направление в изобразительном искусстве Западной Европы и США конца 1950—1960-х годов, Участники мастер – класса выполнили портрет Мерлин Монро.
Ночь искусств - 2019!

В МБУДО «Музыкальная школа № 55 им. Ю.И.Некрасова» все желающие смогли принять участие в мастер-классах по ИЗО и ДПТ, познакомились с различными нетрадиционными техниками рисования и изготовлением полезных мелочей. Музыкальное и поэтическое искусство было представлено концертной программой «На клавишах ноября», в которой приняли участие творческие коллективы и солисты школы.


«Ночь искусств - 2019» прошла в душевной, лирической атмосфере и стала самым тёплым мероприятием осени 2019 года!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.