Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / НАЦПРОЕКТ "ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА"

НАЦПРОЕКТ "ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА"

НАЦПРОЕКТ "ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА"

Национальный проект «Жилье и городская среда» призван помочь россиянам улучшить свои жилищные условия, сделать строительную отрасль современной, а города – красивыми и комфортными.

✨Федеральный проект «Жилье» поможет росту объемов и качества строительства жилья. Отрасль получит стимулы для внедрения передовых технологий и новые механизмы господдержки, административная нагрузка снизится, а профессионалам в области строительства, архитектуры и городского хозяйства откроются новые возможности для роста. Средний уровень процентной ставки по ипотечному кредиту должен стать менее 8%.
✨Федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» позволит за шесть лет по всей стране переселить из старых домов более 530 тыс. человек.
✨Проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает, что почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды, а доля городов с благоприятной средой достигнет 60% – это в два с лишним раза больше, чем в 2019-м.

В рамках данного национального проекта в текущем году в нашем городе будет введено порядка 4,4 тыс. м2 жилья (в т.ч. ИЖС), переселено из аварийного жилищного фонда 69 человек. Уже выполнен капитальный ремонт пяти дворовых территорий и одной общественной территории – " Аллеи Славы", общей площадью 5 778 м2.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.