Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!

ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!

Именно такое поручение, касающееся не эксплуатируемых, бесхозные объектов, было дано сегодня Главой округа в ходе традиционного объезда.
Маршрут был выбран не случайно. На контроле областных и городских властей находится список ветхих и аварийных зданий, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью людей. По информации руководителя КУМИ Ларисы Мальцевой, работа с собственниками таких объектов ведётся планомерно. "Если здание большое, то необходимы серьёзные финансовые средства для его ликвидации. Уходит много времени на судебные разбирательства. Да и поиски собственника, порой, затруднительны", - подчеркнула она.
Только в текущем году ликвидировано несколько крупных объектов. Таких как, складские помещения у школы #13, здания по ул. Новостройка, несколько многоквартирных домов брачного типа. Ведутся и восстановительные работы: склады, мастерские, здания магазинов обретают новых собственников.
Задача, которую Игорь Романов поставил перед ответственными специалистами заключается в корректировке данного списка и более эффективной работе с собственниками. "Если объект ликвидируется, то после него должна остаться чистая площадка. За это несёт ответственность собственник. Если помещение выставлено на продажу, то вид у него должен быть презентабельный, чистота вокруг", - отметил Глава.
Кроме этого, в ходе рейда внимание было уделено обилию мелкой и крупной несанкционированной рекламы, площадкам с мусорными контейнерами и вопросу обустройства пешеходной дороги в районе Нижнего Кандалепа. Последний вопрос требует детальной проработки и для этого комиссионно, совместно с ГИБДД, он будет изучен.
ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.