Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Профилактика экстремизма и терроризма

Профилактика экстремизма и терроризма

На территории г. Осинники конфликтов между представителями этнических диаспор за текущий период, в том числе перешедших в межнациональные не было. В качестве профилактических мероприятий на текущий период проведено 4 встречи с представителями диаспор, на предмет недопущения обострения отношений.

Руководством Отдела МВД России по г. Осинники проводятся рабочие встречи с Главой Осинниковского городского округа, лидерами партий и общественно-политических движений, зарегистрированных на территории обслуживания, с целью уточнения сведений о планируемых в период массовых и публичных мероприятий, согласовываются вопросы обеспечения правопорядка и безопасности. С руководителями жилищных организаций, общественных и религиозных объединений и среди населения проводятся доверительные беседы по получению своевременной информации о лицах (организациях), склонных к осуществлению экстремистской деятельности. С представителями администрации проверяются объекты особой важности, массового пребывания граждан на предмет антитеррористической защищенности. В целях предупреждения террористических актов при проведении праздничных мероприятий, в местах массового скопления людей заблаговременно проводятся поисковые мероприятия с применением служебных собак, специализирующихся по розыску взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Также обеспечивается круглосуточное дежурство кинолога со служебно-розыскными собаками, обученных поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств.

С целью недопущения террористических актов и экстремистских вылазок, а также выявления иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ с января 2019 года по настоящее время совместно с УФСБ проводились следующие оперативно-профилактические мероприятия: «Жилой сектор», «Анаконда» и др. С целью выявления фактов миграционного законодательства проверено объектов – 201, в т.ч. строительства – 12, промышленных предприятий – 11, торговых объектов – 75, бытового обслуживания – 18, жилого сектора – 151. Составлено административных протоколов на граждан иностранных государств-150. В течении 2019 году сотрудниками отдела МВД России по г. Осинники проводились проверки мест концентрации иностранных граждан, проверялись возможные адреса места проживания, на выявления лиц занимающихся террористической деятельностью, вербовкой в террористические организации, выявление лиц склонных к экстремизму ориентируется подсобный аппарат общественных объединений и политических партий.

Проводится профилактическая работа в учебных учреждениях г. Осинники на получение информации о негативных процессах, происходящих в молодежной (студенческой) среде, идеологах и руководителях радикальных организаций, вовлекающих молодежь в совершение правонарушений террористической направленности.

За истекший период 2019 года инспекторами по делам несовершеннолетних в целях предупреждения террористических актов и экстремистских проявлений с педагогическим составом ООШ № 3, 13, 21, 33, СОШ №№ 16, 31, 35, МБОУ «Лицей №36», СКО школы-интернат № 4, ОГТК и ГПОУ ОПК № 60 на ежемесячной основе проводились инструктажи по действиям при обнаружении подозрительных предметов, взрывных устройств. Проведены профилактические беседы по темам: «Уголовная и административная ответственность», «О мерах безопасности при угрозе террористических актов».

Для предотвращения террористических актов в период проведения мероприятий, связанных с массовым пребыванием граждан выделяется личный состав для охраны общественного порядка, каждый объект обследуется кинологами с помощью служебно-розыскной собаки.

С целью недопущения конфликтов на национальной и религиозной почве организуются встречи с руководителями религиозных организаций и неформальными лидерами иностранных граждан, на которых проводятся профилактические беседы.

Отдел МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.