Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / Подписано соглашение, направленное на информирование кузбасских инвалидов и членов их семей по вопросам реабилитации

Подписано соглашение, направленное на информирование кузбасских инвалидов и членов их семей по вопросам реабилитации

Автор: press_osinniki от 7-10-2019, 15:59

Подписано соглашение, направленное на информирование кузбасских инвалидов и членов их семей по вопросам реабилитации Между Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования и Кемеровским областным медицинским колледжем 7 октября подписано соглашение.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в целях обеспечения инвалидов и членов их семей информацией по вопросам пользования креслами-колясками, специальными средствами при нарушениях функций выделения (моче - и калоприемниками), а также абсорбирующим бельем, подгузниками для улучшения качества жизни инвалидов.

В рамках соглашения планируется проведение обучающих занятий по пользованию техническими средствами реабилитации волонтеров – студентов Кемеровского областного медицинского колледжа, обучения пользованию креслами-колясками, специальными средствами при нарушениях функций выделения (моче – и калоприемниками), абсорбирующим бельем и подгузниками. Волонтеры в свою очередь разъяснят и покажут приемы их использования, инвалиду или члену его семьи. Помогут в его тренировке, отработке умений в освоении навыков пользования техническими средствами реабилитации и другими специальными средствами.

- Нами в сентябре совместно проведена подготовка волонтеров: на базе ФГБУ «Новокузнецкого научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Минтруда России прошел семинар «Подготовка волонтеров для обучения маломобильных инвалидов адаптации к креслу-коляске» по программе «WHEELCHAIR SKILLS TEST». Студенты прослушали теоретический курс, а также приобрели практические навыки по способам перемещения инвалидов с кровати в кресло-коляску, передвижению на коляске по траве, снегу, насыпной дороге, преодолению препятствий в виде порожков и ступенек. На базе Кемеровского областного медицинское колледжа был проведен семинар «Подготовка волонтеров для обучения инвалидов пользованию специальными средствами при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемниками), абсорбирующими изделиями и средствами ухода. Студенты прослушали теоретический курс по системе ухода за больными с использованием изделий, а также ознакомились с видами изделий, - отметила Людмила Бабичук, управляющий Кузбасским региональным отделением Фонда.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.