Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Осинниковцы прошагали город

Осинниковцы прошагали город

Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google запустил проект, направленный на привлечение туристов в моногорода, под названием "Прошагай город".

И сегодня, в особенный и символичный день - День туризма в нашем городе состоялось мероприятие в формате командного квеста, направленное на формирование туристического маршрута по улицам города. Участниками выступали представители Осинниковской молодежи. В ходе прогулки, на карты Google наносились городские достопримечательности, которые могут быть интересны туристам.

Организаторы разработали маршрут для группы, следуя по которому, на каждой остановочной точке можно было узнать увлекательные и познавательные факты о том или ином объекте. А для того, чтобы отправиться на следующую, необходимо разгадать ребусы и ответить на каверзные вопросы.

В результате всего пути, было пройдено более 3 км, преодолено более 4 000 шагов, а установленных на карте достопримечательностей насчитывается более десятка: храм Святой Троицы, стела «Я люблю Осинники», скульптурная композиция «Вишневое детство» и др.
В дальнейшем данный маршрут поможет туристам не пропустить значимые места нашего города и ознакомиться с ними более подробно.

Все участники остались под большим впечатлением, ведь они не только получили полезную информацию и потрудились над непростыми задачами, но и провели весело время в компании друг друга.
Осинниковцы прошагали городОсинниковцы прошагали городОсинниковцы прошагали городОсинниковцы прошагали город
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.