Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Успех каждого ребенка

Успех каждого ребенка

Успех каждого ребенкаБлагодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» кузбасские родители могут воспользоваться сертификатами на бесплатное обучение детей в кружках и секциях.
Электронный образовательный сертификат автоматически присваивается ребенку, выдается единожды. С его помощью можно будет выбирать и записываться в творческие кружки и секции. На первом этапе электронные сертификаты получают дети в возрасте от 5 лет в 17 территориях Кузбасса, а в 2020 году новая система дополнительного образования начнет действовать по всей области.

Сертифицированные программы появились в Навигаторе дополнительного образования детей Кузбасса на портале https://cabinet.ruobr.ru/navigator/. Там же родители могут заполнить электронную заявку в личном кабинете граждан Кемеровской области, куда необходимо внести паспортные данные и данные свидетельства о рождении ребенка. В личном кабинете (логин и пароль от которого придет на указанную электронную почту), можно будет ознакомиться с перечнем кружков и секций, которые предлагают образовательные организации, и подать заявку. Также заявление на получение сертификата можно подать и в самих образовательных учреждениях, уполномоченных вести такой прием. Перечень таких организаций также есть на портале.

В Кузбассе действует региональный модельный центр дополнительного образования детей, там могут оказать информационную поддержку организациям в вопросах включения в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (тел. 8(384-2)28-08-74, группа в социальной сети во «ВКонтакте» https://vk.com/rmc42)

В Осинниковском городском округе новая система начала действовать с 01.09.2019 г. Выдачу и активацию сертификатов осуществляют ДДТ, СЮТ, ДЮСШ.
Информация о реализации мероприятий, нормативная база, инструкции, памятки размещены на официальных сайтах указанных учреждений, управления образования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.