Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Экология / ЖИВИ, ЛЕС!

ЖИВИ, ЛЕС!

В рамках акции "Живи, лес!" и Единого дня посадки леса в Кузбассе, жители области высадили более 457 тысячи деревьев и кустарников на площади 221,7 гектара.

Представители областных и городских властей, активные осинниковцы поддержали акцию и высадили на территории округа более одной тысячи саженцев деревьев и кустарников.
Основное мероприятие прошло в сквере им. Ю. Гагарина и на одноимённой улице. Порядка 50 кустов пузыреплодника и вейгейлы, 15 саженцев рябин облагородили территорию.
Такой вид растений был выбран неслучайно: яркие, пышные листья и густая крона пузыреплодника и вейгейлы придадут эффектный вид и не утратят своей декоративности на протяжении всего периода вегетации, а плодоносные рябины являются неизменным украшением улиц нашего города.
По словам заместителя Губернатора по экономическому развитию Константина Венгера, проведение подобных акций способствует улучшению экологии, созданию комфортной городской среды и, конечно, развитию экологической культуры у населения.

Всего в мероприятиях по посадке деревьев и кустарников приняли участие около 250 человек.
ЖИВИ, ЛЕС!ЖИВИ, ЛЕС!ЖИВИ, ЛЕС!ЖИВИ, ЛЕС!ЖИВИ, ЛЕС!ЖИВИ, ЛЕС!

_________________
Надеемся, что горожанам придутся по душе новые высаженные виды кустарников, а красивый, благоустроеный вид сквера будет долгие годы радовать глаз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.