Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Продала алкоголь несовершеннолетнему

Продала алкоголь несовершеннолетнему

Автор: press_osinniki от 9-09-2019, 13:45
В дежурную часть Отдела МВД России по г. Осинники поступило сообщение о том, что в одной из местных торговых точек ведется реализация спиртного несовершеннолетним. Сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства провели проверку, в результате которой сведения подтвердились: продавец передала подростку бутылку пива, не поинтересовавшись его возрастом и не спросив пасторат.

Полицейские выяснили, что 41-летняя сотрудница магазина ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В связи с этим в отношении нее дознавателем Отдела МВД России по г. Осинники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 1 год исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей.

Кузбасская полиция напоминает! Гражданам, ставшим свидетелями продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, необходимо сообщить о данных фактах в отдел полиции или по телефону «02».

Отдел МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.