Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Летний лагерь-территория здоровья

Летний лагерь-территория здоровья

Автор: press_osinniki от 5-09-2019, 16:56
В целях объединения усилий правоохранительных органов, органов власти, общественных организаций и религиозных объединений Кемеровской области в противодействии наркоугрозе, координации работы в сфере профилактики наркомании, активизации профилактической работы с несовершеннолетними в летний период, предупреждения и выявления фактов потребления наркотиков в летних оздоровительных и пришкольных лагерях на территории Осинниковского городского округа в период с 01 июня 2019 по 31 августа 2019 проведена антинаркотическая акция «Летний лагерь-территория здоровья».

На территории обслуживания Отдела МВД России по г. Осинники функционировало 8 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных школ. Так, в день открытия 1-го сезона 03.06.2019 инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники в каждом лагере дневного пребывания были организованы и проведены беседы направленные на разъяснение правил личной безопасности, в том числе правилах купания и поведения вблизи открытых водоемов, противопожарной безопасности, так же подросткам разъяснялась ответственность за употребление наркотических, психотропных и токсических веществ. Также были разработаны и вручены подросткам памятки о правилах защиты от преступных посягательств, о сохранности своего имущества, такого как сотовые телефоны и велосипеды, особое внимание было обращено на соблюдения подростками правил дорожного движения.

Кроме того на территории города, с целью организации досуговой деятельности несовершеннолетних в летний период времени администрацией Осинниковского городского округа было создано 54 спортивных площадки, в том числе оборудованных спортивными тренажерами. Ежедневно педагоги образовательных учреждений, специалисты управления физической культуры, спорта и молодежной политики организовали досуг детей, проводили с ними различные игры, эстафеты, «пятиминутки» здоровья.

Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники, совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Осинниковского городского округа и подростковым врачом-наркологом на базе ГПОУ «Осинниковский политехнический колледж» было проведено мероприятие, где был показан видеоролик под названием «Мы выбираем жизнь». Подростковый врач-нарколог рассказал подросткам, как влияет употребление наркотических, психотропных и токсических веществ, а также употребление алкогольной продукции на организм, так же инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники разъяснена уголовная и административная ответственность.

Еженедельно в лагерях дневного пребывания с несовершеннолетними проводились профилактические мероприятия, направленные на формирование общечеловеческих ценностей, здорового образа жизни, уважения к человеку, государству, своему краю, окружающей среде.

Еженедельно на территории Осинниковского городского округа сотрудниками полиции с участие ребят из отряда юных друзей полиции проводились рейдовые мероприятия по местам концентрации несовершеннолетних с целью выявления нарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, в ходе проведенных мероприятий было выявлено 10 несовершеннолетних, распивающих алкогольную продукцию, 3 из них, не достигших 16-летнего возраста. За вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции был привлечен 1 гражданин к административной ответственности по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ. По данным фактам были составлены административные материалы, которые направлены в КДН и ЗП администрации Осинниковского городского округа для рассмотрения и принятие решения.

Отдел МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.