Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Социальные услуги: Делаем выбор на 2020 год

Автор: pfr-osnk от 5-09-2019, 12:23
  • Нравится
  • 0
Набор социальных услуг* или деньги – федеральные льготники** могут сделать выбор в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
До 1 октября получателям ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), имеющим право на получение социальных услуг и желающим изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ) в 2020 году – в натуральном выражении либо в денежном, необходимо оповестить об этом ПФР. Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства и в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Однако удобнее всего направить заявление в электронном виде на сайте ПФР. Это сэкономит время, и ехать в клиентскую службу не придется.


Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.
В Кузбассе 257,9 тысяч федеральных льготников. Из них 89,5 тысяч имеют право на полный набор социальных услуг или на одну из его частей. Остальные льготники получают его в денежном выражении. Напомним, что с 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг составляет 1121,42 руб.


*В список льгот социального пакета включены: лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов); предоставление путевок на лечение в санатории; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.
**К категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны; инвалиды, в том числе инвалиды детства; ветераны боевых действий; участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.