Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

День знаний

Автор: press_osinniki от 2-09-2019, 16:28
Этот праздник, был утвержден в 1984 году и с тех пор полюбился всем от мала до велика. Начало сентября у многих ассоциируется с новым этапом жизни и новыми знакомствами. А для некоторых эта дата становится отсчетом календарного года.

Сегодня все юные осинниковцы, а это порядка 6 тыс. человек пошли в школы. Из них почти 700 первоклашек и 177 одиннадцатиклассников. Только в лицее #36 в первый класс пошли 140 мальчишек и девченок. Именно в этом образовательном учреждении сегодня на торжественной линейке побывали заместитель начальника департамента труда и занятости Сергей Мурашкин, Глава города Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко. Они поздравили собравшихся с праздником и сказали напутственные слова всем школьникам.
День знанийДень знанийДень знанийДень знанийДень знанийДень знанийДень знаний

__________________
На сегодняшний день сеть муниципальных образовательных учреждений нашего округа представлена 31 учреждением. Это 18 детских садов, 9 школ, одна из которых сегодня находится на капитальном ремонте в рамках проекта «Моя новая школа», детский дом и 3 учреждения дополнительного образования.

В городе ведется работа по оказанию мер социальной поддержки к началу нового учебного года семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Реализуется акция – «Первое сентября – каждому школьнику». В этом году помощь получила 81 семья. В рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу», в этом году было собрано порядка 100 канцелярских наборов для школьников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.